
08:31, 21 серпня 2016 р.
В Херсонской области состоялась крымскотатарская свадьба, жених и невеста которой познакомились во время блокады Крыма (фото)
В Новоалексеевке состоялась запоминающаяся крымскотатарская свадьба. Жених и невеста познакомились в Чонгаре во время блокады оккупированного Крыма.
Зера - жительница Крыма, активная участница блокады, аскеровец. Рефат - житель поселка Рыково (Партизаны) Генического района, активист. Оба - патриоты Украины, пишет Новый Визит.
Активная гражданская позиция объединила молодых людей и переросла в любовь. Рефат и Зера решили навсегда связать свои судьбы и создать семью. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов решил устроить для ребят грандиозную свадьбу, взяв на себя организацию и все финансовые затраты.
19 августа на центральной площади Новоалексеевки установили большую сцену. Больше тысячи людей приветствовали молодую супружескую пару. В этот день ребят поздравляли активисты и представители органов власти, Меджлис и простые жители Новоалексеевке.
Приехала на свадьбу и заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Валентина Сичевая.
Глава Генической райгосадминитсрации Александр Воробьев также поздравил молодых людей и закончил свое выступление на крымскотатарском языке.
Настоящим подарком для молодой семьи стал большой концерт, в котором приняли участие местные артисты и знаменитые, заслуженные крымскотатарские исполнители. Выступили народный артист Украины Феми Мустафаев, заслуженный артист Украины Сейтабла Меметов из Крыма и знаменитая крымскотатарская певица Алие Хаджабадинова.
Закончился праздник традиционным разрезанием свадебного торта и национальными танцами вместе с женихом и невестой.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...