Мы уже сообщали о том, что херсонская школа-интернат им. Т. Г. Шевченко собирает деньги для покупки автобусных аккумуляторов.
Так, например, дети на мастер-классах с помощью волонтеров делали разнообразные поделки и сувениры, а потом продавали их на благотворительных ярмарках.
Теперь, как пишет у себя на странице в Facebook президент Херсонского клуба волонтеров Владимир Сагайдак , аккумуляторы куплены.
"Спасибо Всем кто принял участие в покупке аккумуляторов для автобуса, детям которые обучаются в школе им. Т.Г. Шевченко. Особенное спасибо Анне Добровольской и ее команде, волонтерам Херсонского клуба волонтеров, студентам кафедры дизайна ХНТУ, общине Парафии храма Святителя Иннокентия Херсонского и, конечно же, ребятам, которые передали вырученные деньги с благотворительной выставки-продажи, посвященной Дню влюбленных на ТРЦ «Фабрика». Наш автобус может ездить!", - написал Владимир Сагайдак.
Стоимость аккумуляторов - 5 600 грн.