Расстрелял кота из охотничьего ружья: жестокого стрелка на Херсонщине арестовали

В Херсонской области мужчина зверски расправился с ни в чем не повинным котом: агрессора привлекли к уголовной ответственности

Трагедией завершилась ссора двух соседей в селе Дружбовка Ивановского района Херсонской области: буйный оппонент схватил ружье и выстрелил в чужого кота.

Пуля, выпущенная из охотничьего ружья шестнадцатого калибра, мгновенно лишила жизни домашнего любимца.

Зверская расправа над невинным животным шокировала его владельца и он моментально вызвал на место происшествия наряд полиции.

Сотрудники правоохранительных органов обезоружили 48-летнего стрелка, теперь ему грозит до полугода ареста либо до трех лет ограничения свободы.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Херсонцы», неуравновешенного скандалиста привлекут к уголовной ответственности по 299 статье УК Украины («Жестокое обращение с животными») и, скорее всего, лишат права на хранение охотничьего оружия.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Херсон принял мусор из Черногории: экологи требуют доказать, что это безопасно для горожан