Херсон присоединился к всеукраинскому Дню памяти Героев Крут возле мемориала «Слава Украине!»

К празднованию памятной даты в честь патриотов Украины в Херсоне подключилась представители местной власти, а также сотрудники правоохранительных органов

Сегодня, 29 января 2020 года, в Херсоне отметили День памяти Героев Крут: патриоты Украины собрались возле Мемориала «Слава Украине!» на митинг-реквием по случаю 102-й годовщины этих событий.

В мероприятии приняли участие представители городских и областных властей, общественности, сотрудники полиции, ГСЧС, курсанты морской академии и простые херсонцы.

От полиции Херсонщины на митинге присутствовал заместитель начальника областного главка подполковник полиции Александр Баклан.

В начале мероприятия присутствующие вспомнили подвиг погибших Героев, после чего представители религиозных конфессий провели поминальный молебен.

Память погибших почтили минутой молчания, а к подножию мемориала «Слава Украины» в Херсоне возложили цветы.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне госпитализировали мужчину, который вернулся из Китая