Несмотря на карантин, в Херсоне отметили 76-ю годовщину освобождения города от фашистов

Празднования, посвященные освободителям Херсона от фашистов, прошли в условиях карантина и не в полном объеме

Из-за всеукраинского карантина в Херсоне отменили официальную часть празднования 76-ой годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

Люди самостоятельно пришли в Парк Славы почтить память освободителей и возложили цветы и венки к подножию неизвестного Героя.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на Укринформ, в Парке Славы было также около 20 человек «левых» взглядов, преимущественного люди пожилого возраста, они держали в фотографии родных, освобождавших Херсон. 

Интересно, что они с энтузиазмом восприняли предложение представителя Херсонской самообороны сделать совместную фотографию с государственным флагом Украины на фоне одного из городских памятников.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: На границе со Словенией блокирован пассажирский автобус, ехавший в Херсон из Италии (ВИДЕО)