Государство в смартфоне, к сожалению, стало реальностью для херсонцев. Теперь, не выходя из дома, можно побывать в лучших музеях мира, путешествовать, а также, вместе с представителями СМИ, поучаствовать в онлайн-брифингах и лично услышать о ситуации в стране и в области. У херсонцев сегодня есть возможность «побывать» на двух таких мероприятиях.
2 апреля, на Херсонщину прибудет новая партия высокоточных ПЦР-тестов для выявления коронавируса, медицинских очков многоразового использования, медицинских масок.
В 13:00 их примут в больнице восстановительного лечения на улица Нестерова, 1.
После получения груза, состоится брифинг главы облгосадминистрации, который ответит на вопросы журналистов херсонских изданий.
Брифинг будет транслироваться он-лайн на странице Херсонской областной государственной администрации.
Также сегодня, 2 апреля 2020 года, в 12:00, на платформе «Zoom», состоится онлайн-брифинг по запуску второй волны медицинской реформы в условиях пандемии.
Спикеры мероприятия:
руководитель Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Оксана Мовчан;
директор Департамента договорной работы НСЗУ Андрей Виленский;
исполнительный директор БФ «Пациенты Украины» Инна Иваненко;
председатель Ассоциации родителей недоношенных детей «Ранние пташки» Александра Балясная.
1 апреля в Украине заработала в полном объеме Программа медицинских гарантий — перечень медицинских услуг, которые государство гарантирует пациенту.
Какова доступность услуг в каждом регионе, сколько получат учреждения в различных областях, где лечить инсульты и инфаркты, а также какие меры реализует НСЗУ для противодействия распространения коронавирусной инфекции расскажут участники онлайн-брифинга.
Читайте также: На херсонские больницы депутаты выделили больше 43 миллионов гривен