Женщина кричала и звала на помощь: страшный пожар в ее доме увидели херсонские полицейские

Херсонские полицейские на время переквалифицировались в пожарных и спасли от огня частный дом в поминальный день

Трагедией едва не завершился поминальный день в селе Чулаковка Голопристанского района для одной из местных жительниц, в чьём доме возник пожар.

Увидав, как пожар поглотил сарай и уже подбирается к стенам ее жилища, перепуганная хозяйка бегом бросилась на кладбище, где дежурила полиция Херсонской области.

К счастью, в тот день личный состав отделения полиции нес службу по обеспечению соблюдения карантинных мероприятий возле кладбища.

Участковый офицер полиции вместе с инспектором по охране правопорядка Чулаковской ОТГ мгновенно среагировали на ситуацию и бросились на помощь, успев вызвать на место ЧП местных спасателей.

Сотрудники полиции схватили шланги для полива огорода и бросились тушить огонь.

- К счастью, полицейский и инспектор успели вовремя - огонь удалось ликвидировать еще до приезда спасателей ГС ЧС Херсонской области, - рассказал и.о. заместителя начальника Управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Ярослав Шанько. - Никто из людей не пострадал, хотя наши ребята немного наглотались дыма, поэтому врачи оказали им необходимую помощь и отпустили домой.

В настоящее время спасатели и сотрудники полиции Херсонской области устанавливают причины возникновения пожара в частном доме.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Сегодня в полночь в Херсоне отключат воду на дезинфекцию