Массовая акция в знак протеста против разорения аграриев и фермеров грозит обернутся уголовным преследованием со стороны полиции Херсонской области.
Следователи возбудили сразу два дела против людей, блокировавших проезд по Антоновскому мосту и нарушивших нормы действующего карантина из-за коронавируса.
Напомним, ранее сайт 0552 сообщал о том, что Аграрии Херсонщины митингуют из-за закрытия овощных рынков
Чуть позже журналистам сайта 0552 стало известно, что К нам приехал нардеп: Александр Дубинский будет в Херсоне решать проблемы аграриев
Теперь же по словам пресс-секретаря ГУ НП в Херсонской области Татьяны Пшонь, полицейские устанавливают активистов и организаторов акции протеста.
По ее словам, на серьезное расследование сотрудники правоохранительных органов решатся лишь в том случае, если кто-то из участников массового митинга все-таки заболеет коронавирусом.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Сельхозпроизводители Херсонщины требуют открыть рынки: им негде сбывать свою продукцию