Французский производитель молочных продуктов компания Danone прекращает рекламную кампанию с участием российского актера Михаила Пореченкова.
Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур на своей странице в Twitter.
«У меня для вас хорошие новости. Только что мне позвонил представитель Danone Матиас Вишера. Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция. А вот теперь, когда аппетит уже не портят, приятного аппетита», —пишет посол в социальных сетях.
Украинские дипломаты во Франции напомнили представительству французской компании Danone Russia, что актер Михаил Пореченков, задействованный в их рекламной кампании, был в Донбассе, и стрелял из пулемета по украинским военнослужащим. По мнению дипломатов, крупный бизнес должен быть ответственным, на фоне коммерческой выгоды не должен забывать о нравственности.
Сотрудничество Danone с этим российским актером вызвало жесткую критику и возмущение в социальных сетях. Общественные активисты и рядовые пользователи соцсетей призвали бойкотировать продукцию французской компании.
В Херсоне находится один из заводов компанииDanone, который производит молочную продукцию высокого качества. Херсонские активисты собирались пикетировать предприятие, но благодаря быстрой и решительной реакции руководства компании – прекращении рекламной акции с Михаилом Пореченковым, митинги и пикеты отменяются.
Читайте также:Украинские военные усилили охрану Северо-Крымского канала