В результате сильных дождей в Геническом районе Херсонской области затопило село Сокологорное. Уровень воды на улицах достиг около 30 сантиметров.
Об этом сообщает пресс-службаГУ Национальной полиции Херсонской области.
По словам замначальника полиции области Дениса Захарченко, вода пошла во дворы домовладений местных жителей и подтопила несколько десятков домов, в которых проживают более 150 человек.
На месте дежурят сотрудники районного отдела полиции. На помощь полицейским выехали коллеги из соседних районов и бойцы роты полиции особого назначения.
«Правоохранители обеспечивают охрану публичного порядка, помогают работникам службы по чрезвычайным ситуациям в выкачивании воды, наблюдают за домовладениями для недопущения фактов мародерства, а также помогают пострадавшим перевозить вещи», — говорится в сообщении.
Сейчас в Геническом районе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Читайте также: В Херсонской области до конца июля дожди