В Херсонском государственном университете, сегодня, 14 сентября,посвящали студентов-медиков.
Об этом в социальных сетях написал руководитель Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко.
«С удовольствием принял приглашение на праздник и поздравил преподавательский коллектив и будущих врачей. Пожелал студентам старательно учиться и быть достойными представителями своей профессии, ведь нам нужны высококвалифицированные кадры.
Всего на медицинском факультете обучается 367 студентов, в этом году на медицинские специальности вступило 123 студента, из них 5 студентов с временно оккупированной территории АР Крым.
Мы давно плодотворно сотрудничаем с медицинским факультетом Херсонского государственного университета и развиваем вместе медицинское образование. Поэтому спасибо студентам за то, что выбрали медицинскую сферу, это станет делом всей жизни, ведь врач — это навсегда!», — написал он на своей странице в фейсбуке.
Медицинский факультет в Херсонском государственном университете был создан в 2018 году. Пока еще не было первого выпуска, первых дипломированный специалистов вуз выпустит через три года.
Читайте также: Стипендии Президента Украины получат два херсонских спортсмена и тренер