Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, об этом вчера во время селекторного совещания, которое проходило в онлайн-формате, рассказал начальник управления туризма и курортов облгосадминистрации Николай Шаповал.
"Этот летний туристический сезон мы проводим под лозунгом" Херсонщина невероятная ". Поэтому вся работа направлена на то, чтобы гости, которые посещают нашу невероятную область, именно такие ощущения и получали. За 8 месяцев этого года Херсонщину посетило почти 3 миллиона туристов, в том числе около 48 тыс. И
иностранных гостей. Поступления туристического сбора в бюджеты всех уровней за 8 месяцев составил 2500000 гривен ", - рассказал Николай Шаповал.
По его словам, в этом году на Херсонщину больше туристов посетило из Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Киевской областей. Среди иностранных гостей - граждане Польши, Франции, США, Швеции, Великобритании, Германии, Эстонии, Турции и Италии.
Читайте также: Бюджет Херсонщини перевыполнен