Третья попытка: в Херсоне опять «заминировали» гимназию №6

В Херсоне в третий раз «заминировали» гимназию № 6. Информация об этом снова поступила на электронный адрес полиции Херсонской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь Нацполиции в Херсонской области Татьяна Пшонь.

«Информация о заминировании, как и предыдущие случаи, поступила на почту. В ней было сообщено о том, что взрыв должно произойти в двенадцать часов».

На месте происшествия работали представители экстренных служб. Специалисты-взрывотехники областного главка полиции осматривали помещение учебного заведения.

Предварительно происшествие квалифицировали по статье 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».Псевдоминеругрозит срок от четырех до восьми лет лишения свободы.

Читайте также: «Минеры» снова «заминировали» гимназию №6