Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, начала новых требований Кабмина полицейские составили 185 административных материалов за игнорирование санитарно-противоэпидемических правил карантина.
Рейдовые группы из числа полицейских, представителей других государственных служб и органов местного самоуправления проверяют магазины и заведения питания, пассажирский транспорт, проводят разъяснительную работу с перевозчиками и представителями торговли. Кроме того, полицейские объясняют гражданам важность соблюдения масочного режима в транспорте и других общественных местах.
По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, с начала действия новых карантинных требований Кабмина полицейские Херсонщины составили 29 протоколов за нарушение правил карантина и вынесли 156 постановлений гражданам, которые категорически отказывались надевать защитные маски в общественных зданиях, зданиях и транспорте. Всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 5323 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина).
Читайте также: 159 нових лабораторно підтверджених випадків захворювання на коронавірус зафіксували в Херсоні та області у неділю