Сайт города Херсона 0552.ua поздравляет с 1 мая!

Сайт города Херсона поздравляет горожан с праздником Первого мая. Праздник возник в память о забастовке американских рабочих с требованиями 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Главным же элементом празднования является проведение маевок. Поэтому желаем нашим читателям хорошего отдыха на природе с семьей. А если праздники у вас все же будут рабочими днями, пусть и на рабочем месте вас не покидает ощущение всеобщего праздника!