Северо - Крымскому каналу наступит крах?

Северо - Крымский канал раньше был водной артерией Херсонщины и Крыма. Сейчас он начинает рушиться. Когда-то, еще до аннексии Крыма этот он «подавал» пресную питьевую воду. Но на сегодняшний день из - за недостачи воды полуостров начинает «засыхать». 

Георгий Капшук как один из строителей канала, сказал, что в случае не поставки воды, водная система будет разломанной. А тем более, в такую жару, во время солнцепёка, канал совсем просыхает. В таком случае, людям придется съехать с места жительства. А так же, 11 тыс. км хозяйственных проводов не выдержат засухи. 

Еще год назад Украина перестала давать воду через канал. Вот тогда «премьер» Крыма дал совет местным жителям использовать дождь в своих целях. 

Проблему с каналом нужно срочно решать любыми путями, иначе он погибнет. 

Політична реклама
15:00, 10 березня