• Головна
  • Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС, обеспечивающий энергией Херсонскую область, отключен от энергосистемы
21:38, 23 березня 2016 р.

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС, обеспечивающий энергией Херсонскую область, отключен от энергосистемы

В среду, 23 марта, в 9:40 первый энергоблок Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) отключен от энергосистемы Украины для проведения текущего ремонта в соответствии с разрешенной заявкой для устранения неисправности системы регулирования турбины.

Второй энергоблок находится в текущем ремонте в соответствии с разрешенной заявкой для устранения неисправностей в системе охлаждения генератора.

На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений, сообщается на сайте Южно-Украинской АЭС.

АЭС обеспечивает энергией Николаевскую, Одесскую и Херсонскую области.

В 2013 АЭС продлила срок эксплуатации первого энергоблока на 10 лет, а в 2015 – и срок второго, который отслужил положенные 30 лет. Мощность каждого из блоков – 1 ГВт, АЭС производит около 9% всей энергии в Украине; ранее она обеспечивала и Крым, пишет strana.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #ЮАЭС #отключение #энергия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...