
16:45, 26 червня 2016 р.
Завтра херсонцы уберут пляж "Лилея" и будут решать его дальнейшую судьбу
Завтра, 27 июня, стартует проект Общественной организации «Общественный инспектор» - «Чистый и бесплатный пляж за 10 дней».
Об этом в Фейсбук сообщила председатель ОО «Общественный инспектор» Елена Мазур.
"Последнее время Херсонцы наблюдают как лучший пляж города превращается в свалку. Все это время городской голова Владимир Миколаенко не сделал ничего чтобы навести порядок на пляже «Лилея», а последние два месяца люди вынуждены отдыхать в компании гор бытового и строительного мусора, развалин зданий и сигаретных окурков. Наши дети вместо чистого речного песка получили грязь и заросли травы с плодящимися там комарами", - написала Елена Мазур.
Она добавила, что ситуация с пляжем «Лилея» катастрофическая.
Елена Мазур высказала предположение, что пляж умышленно не убирается. Якобы для того, чтобы территорию "Лилеи" продать частнику.
Экс-начальница инспекции по благоустройству приглашает всех неравнодушных херсонцев присоединиться к проекту и, в частности, навести порядок на пляже.
Елена Мазур написала, что проект будет разбит на несколько этапов, а именно:
1. Инспектирование общественностью пляжа «Лилея» с определением фронта работ;
2. Осуществление уборки пляжа (вывоз мусора, очистка песка, покос травы и т.п.);
3. Общественные обсуждения с целью выработать общее решение по дальнейшей эксплуатации пляжа;
4. Совместное обращение к депутатскому корпусу.
Все это планируется сделать за 10 дней.
"Вместе мы способны сохранить пляж для наших детей", - уверена председатель ОО «Общественный инспектор».
Напомним, что о состоянии пляжа "Лилея" мы писали здесь и здесь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...