
15:56, 27 квітня 2012 р.
Взрывы в Днепропетровске. Хроника событий. Версии случившегося (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня в Днепропетровске с интервалом в 15-20 минут прозвучали 10 взрывов. Первый из них прогремел в 11.50 на остановке общественного транспорта. Предполагают, что взрывчатка находилась либо в урне, либо в трамвае. В результате взрыва пострадали 5 человек.
Примерно через 40 мин. по ул. Столярова, возле кинотеатра «Панорама», раздался еще один взрыв. По предварительным данным, взорвался неустановленный предмет, который находился в урне для мусора. От взрыва пострадали еще 3 человека.
После чего сообщения о взрывах стали поступать из разных концов города.
В Днепропетровске началась паника. Люди пытались дозвониться своим родным и близким, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Дозвониться они могли — мобильные операторы не соединяли абонентов.
На месте взрывов работают СБУ, милиция, МЧС, скорая помощь. По последним данным, в результате терактов в Днепропетровске пострадали уже 27 человек. Стали известны имена первых 11 человек, получивших травмы разной степени тяжести.
Подопригора Алла Владимировна 58 лет,
Бондаренко Сергей Владимирович 52 года,
Козловская Яна Александровна 14 лет,
Забелин Владимир Федорович 56 лет,
Рудковский Владимир Владимирович 63 года,
Белиба Иван Игнатьевич 56 лет,
Высоцкий Алексей 18 лет
Решетило Валерий 61 год,
Бахмач Валентина 41 год,
Ткачева Галина 71 год,
Котлит Любовь.
В срочном порядке в Днепропетровск выехал начальник МВД с командой профессионалов. В городе создан штаб ЧС. Введены войска. Уже сейчас на улицах Днепра — БТРы.
Генпрокурор Украины также прилетел в Днепропетровск.
14.00В Днепропетровске закрыли все станции метро. Людей просят не выходить из помещений на улицу. Поступила информация о минировании вокзалов. Оттуда срочно эвакуируют пассажиров.
15.50В днепропетровске говорят об 11-м взрыве — в районе речного порта. Но он пока не подтверждается.
15.25Поступила информация, что в районе ТЦ «Караван» началась перестрелка. По предварительной информации, силовики пытались арестовать подозреваемых в организации терактов. Те начали отстреливаться.
В настоящее время политические партии озвучивают первые версии заказчиков терактов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...