
13:17, 6 січня 2017 р.
11 января объявят дату начала конкурса на разработку мемориала защитникам Украины в Херсоне
Сегодня, 6 января, прошло заседании рабочей группы по обеспечению проведения открытого конкурса на лучшее проектное предложение мемориального комплекса в честь защитников Украины разных поколений.
Как сообщили ПИК в пресс-службе ОГА, сам конкурс будет длиться 3 месяца в несколько этапов.
Размер вознаграждения для победителей конкурса должен определить горсовет.
По словам начальника управление градостроительства и архитектуры ОГА Григория Ходина, в жюри должно быть не менее 7 человек, половина из них - представители общественности.
Эскизы, которые будут представлены на конкурс, обнародуют на сайте ОГА. Уже на следующем заседании 11 января станут известны условия и начало конкурса.
6 декабря глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев заявил, что в Херсоне будет разработан проект мемориального комплекса защитникам Украины всех поколений. Об этом А.Гордеев сказал во время выступления на церемонии закладки памятного знака на Аллее Героев Независимой Украины в Херсоне.
Напомним, 30 ноября в Херсонской ОГА состоялась презентация мемориальной доски, посвящённой героям–участникам антитеррористической операции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:06
16 квітня
16:05
16 квітня
15:24
16 квітня
14:00
16 квітня
Спецтема
live comments feed...