Жители девятиэтажного дома на улице Димитрова, 26 (р-н Шуменский) с нетерпением ждут новою избирательную компанию и мечтают, что может хоть в этот раз, кандидаты в народные депутаты помогут людям сделать лифт.
Ведь в прошлые выборы обещания от кандидатов в органы местного самоуправления так и остались на словах. А от городских властей ждать помощи бесполезно, чиновники говорят, мол, лифт чините за свои средства. Да вот только, это жителям не по силам, в доме живут практически одни малоимущие пенсионеры.
Георгию Семеновичу 69 лет, живет на 8 этаже рассказывает, что лифт не работает около 20 лет. Шахту еще в криминальные 90-тые разворовали неизвестные. Вот с тех пор так люди и существуют без лифта, при этом такая картина творится во всех подъездах.
- Были случаи, что в шахту лифта падали жители, - продолжает пенсионер,- один упал с восьмого и погиб, а женщина с третьего и сломала ногу. Так после этого мы, подручными средствами, позабивали вход в шахту на каждом этаже.
На верхних этажах живут и совсем беспомощные одинокие пенсионеры, они редко, когда выходят на улицу, потому как для них непреодолим лестничный марш. Посему бабушки и дедушки надеются на небезразличных соседей, которые и в магазин по продукты бегают, да и хотя бы раз в неделю помогают выйти на улицу.
|