
16:37, 14 грудня 2017 р.
В Херсонском облсовете решили сократить техперсонал библиотек

Члены комиссии Херсонского областного совета сегодня рассмотрели резонансный вопрос о реорганизации библиотечной системы. Напомним, что депутаты планировали объединить библиотеки на базе Областной научной библиотеки им. Гончара и создать юношеский и детский филиалы.
Как написала в соцсетях журналистка Марина Савченко, убеждать депутатов не сокращать библиотеки пришли их руководители, общественные активисты и журналисты. По ее словам, депутаты заявили, что в СМИ информацию о возможном сокращении персонала и закрытии заведений переврали.
"Решили не реорганизовывать заведения, а сократить штаты технических работников библиотек. Руководитель Управления культуры ОГА должна предоставить соответствующие предложения комиссии в понедельник", - сообщила Савченко.
Журналистка допустила, что сокращение может коснутся техперсонала Областной библиотеки им. Гончара. По ее словам, штат заведения превышает нужное количество работников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...