
17:46, 3 вересня 2018 р.
На Херсонщине бухгалтер одного из исполкомов незаконно начисляла премии чиновникам

Прокуратура направила в Цюрупинский районный суд обвинительный акт в отношении бухгалтера исполнительного комитета Олешковского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как было установлено в ходе досудебного расследования, должностное лицо злоупотребила служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя и других чиновников исполкома.
Как отметили в прокуратуре, бухгалтер за период с мая по октябрь прошлого года начислила и выплатила заработную плату на сумму 91377,65 "сверху" положенного. Во время расследования подозреваемого было отстранено от должности и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
Бухгалтеру Олешковского исполкома грозит наказание до 3-х лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семьсот пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:23
8 травня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...