
12:11, 19 березня 2019 р.
Надійне джерело
Херсонские художники заполняют заявки на участие в полете «Мрии»

Полет на легендарном самолете возможен на высоте две тысячи метров
До Венецианской биеналле осталось полтора месяца. Полным ходом идет подготовка к презентации проекта «Падающая тень «Мрии» на сады Джардини.
Украинские художники, в том числе и херсонские, заполняют формы с информацией о себе для участия в мероприятии.
«Ми потратили уже 97 тысяч евро. Это предоплата за аренду павильона. Планируем выделить 3,5 миллиона, потому что понимаем, что Биеналле не только главное событие современного искусства, но и политическая, национальная презентация страны», -- заявила заместитель министра культуры , комиссар украинского павильона в Венеции Светлана Фоменко.
Проведены переговоры с Укроборонпромом и государственным предприятием «Антонов» относительно аренды самолета, а также с властью Итальянской республики о возможности полета самолета над Венецией. Полет возможен на высоте две тысячи метров.
Так, что 9 мая, ровно в полдень, тень «Мрии» обязательно упадет на сады Джардини.
Читайте также: Многодетная жена священника повесилась на Херсонщине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:38
Вчора
Чому проєкти МАСЦО часто залишаються лише на папері
Новини компаній
09:00
5 травня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...