• Головна
  • Фотография 95-летнего освободителя Херсона стала «звездой» социальных сетей
Народный герой
22:17, 9 травня 2019 р.
Надійне джерело

Фотография 95-летнего освободителя Херсона стала «звездой» социальных сетей

Народный герой
Внучка ветерана Анастасия Питомец, верит, что ее дед легко пересечет столетний рубеж.

Внучка ветерана Анастасия Питомец, верит, что ее дед легко пересечет столетний рубеж.

В нашем городе живет очевидец страшных событий Второй мировой войны, принимавший непосредственное участие в освобождении Херсона.

Ветеран Дмитрий Кириллович Перетяпко отметил 95-летний юбилей, но до сих пор сохраняет ясный ум и твердую память.

Он делится воспоминаниями с молодым поколением о том, как в 1944 году служил в разведке и героически боролся с фашистами.

Замечательный снимок фотографа Юрия Шинкаревского, опубликованный в социальной сети Фейсбук, доказывает, что связь поколений в Херсоне жива и поныне.

А внучка ветерана, Анастасия Питомец гордится своим дедом и верит, что сильный духом и крепкий телом родственник в скором будущем отметит свой 100-летний юбилей.

Фотография 95-летнего освободителя Херсона стала «звездой» социальных сетей, фото-1

- ПОМНИМ И БЛАГОДАРИМ! – написал на своей странице под фотографией ветерана Великой Отечественной войны фотограф Юрий Шинкаревский. - Фото из фотосессии к Дню Победы. На нем запечатлен один из последних из участников освобождения Херсона живущих в нашем городе Дмитрий Кирилович Перетяпко.

Ведь бывшему разведчику присущ неиссякаемый оптимизм, позволяющий жить долго и не терять бодрости духа.

Напомним, что всего на Херсонщине проживает 115 ветеранов, воевавших во Второй мировой войне.

Читайте также: В 58-й Венецианской биеннале участвуют 8 херсонцев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #Юрий Шинкаревский #ветеран #Фейсбук
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...