
09:01, 11 травня 2019 р.
Надійне джерело
Сегодня в Херсоне День открытых дверей вузов Украины

Город Херсон примет участие во всеукраинском Дне открытых дверей вузов Украины, в рамках общегосударственной информационной программы
В субботу, 11 мая 2019 состоится общегосударственный День открытых дверей высших учебных заведений, на базе которых созданы образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» и порядок вступления в которых предусматривает упрощенную процедуру для выпускников с временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма.
Как информирует пресс-служба Херсонской ОГА, в субботу, 11 мая, в 12:00 в помещении Херсонской государственной морской академии (проспект Ушакова) состоится День открытых дверей вузов Украины, на базе которых созданы образовательные центры «Крым-Украина» и предусмотрен упрощенный порядок вступления для выпускников из Автономной Республики Крым.
Мероприятие проводится по инициативе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства образования и науки Украины и при поддержке Херсонской областной государственной администрации.
В Дне открытых дверей примут участие представители более 35-ти университетов, а также сотрудники Министерства образования и науки Украины, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Государственной миграционной службы Украины и Государственной пограничной службы Украины.
Как сообщает сайт «Kherson.net.ua», все присутствующие смогут получить информацию о заведениях высшего образования, которые участвуют в программе и задать вопрос представителям органов государственной власти.
Читайте также: Бесплатные «корочки» о высшем образовании на Херсонщине доступны для жителей Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:59
12 березня
15:08
12 березня
14:15
12 березня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...