
09:40, 14 червня 2019 р.
Надійне джерело
За ошибки городского головы будут платить из бюджета Херсона

Марина Виркун приступила к выполнению обязанностей начальника управления транспорта Херсонского горсовета.
Об этом сообщает издание Херсон Онлайн.
Херсонский окружной административный суд постановил восстановить Марину Виркун в должности начальника управления транспорта горсовета. В Едином реестре судебных решений опубликовано соответствующее решение. Также суд признал распоряжение городского головы Владимира Миколаенко противоправным.
Если горсовет не подаст апелляцию, то Виркун получит компенсацию из бюджета за вынужденный прогул. Ее размер составил 51 627 гривен. Чиновница также требовала взыскать моральный вред в размере 100 гривен. Решение суда вступит в силу после истечения срока подачи апелляции.
Уже появляются проекты решения с подписью уволенной ранее, а затем восстановленной чиновницы. В частности, на ближайшем пленарном заседании сессии горсовета планируют внести изменения в программу развития пассажирского транспорта.
Читайте также: «Херсонэлектротранс» просил 16 миллионов из городского бюджета. Ему отказали
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Проста вигода від Dnipro-M: знижки до 50 % на садову техніку та інструменти для ремонту
Новини компаній
09:30
15:45
22 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...