• Головна
  • Херсонка Марианна Тариш сделает в Каховке еще один мурал
15:45, 17 червня 2019 р.
Надійне джерело

Херсонка Марианна Тариш сделает в Каховке еще один мурал

Стрит-арт работа, сделанная Марианной Тариш во время международной арт-резиденции в Исландии. "Союз между человеком и природой (2016 год) )

Стрит-арт работа, сделанная Марианной Тариш во время международной арт-резиденции в Исландии. "Союз между человеком и природой (2016 год) )

Этим летом в Каховке планируют сделать еще один мурал.

Об этом пишет в соцсети начальник Каховского городского отдела культуры Анна Садовая.

«Художник-муралист из Херсона Марианна Тариш разработала вот такой эскиз с символами города — «Тачанка и помидоры». Работы Марианна уже знакомы каховчанам . Она автор мурала на набережной. Марианна делала муралы не только в Херсоне, но и по всему миру. Сейчас его можно (и нужно) исправлять и дорабатывать. Хотелось бы услышать критику и дельные советы, а какой символ Каховки хотите видеть на мурале вы?», — пишет она в фейсбуке.

Прокомментировал информацию начальник Каховского городского отдела образования Михаил Гончар.

Он предложил, чтобы символика города соответствовала ее первичным цветам: синий фон, желтые колосья, белые звезды.

Анна Садовая обещала учесть это замечание. Где именно появится мурал, не указывается. Возможно, на фасаде ДК «Мелиоратор».

Читайте также: В Херсоне открылась выставка известного художника Виктора Сидоренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Каховка #мурал #Марьяна Тариш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...