
17:30, 27 червня 2019 р.
Надійне джерело
Херсонский суд отменил решение мэрии

Сегодня, 27 июня, Херсонский окружной административный суд удовлетворил иск по делу № 540/665/19. Решение Херсонского горсовета от 21.12.2018 №1820, которым введён порядок размещения временных сооружений в городе, отменен.
Об этом сообщает депутат городского совета Олег Романюк
«Суд признал незаконными действия городского совета, которыми он уполномочил коммунальное предприятие « Херсонский городской центр земельно-имущественных отношений» (руководитель — Елена Мазур) требовать оформления земли, заключения договоров на паевое участие в благоустройстве, при оформлении паспортов привязки на временные сооружения», — пишет он в фейсбуке.
«А это означает, что средства, в виде паевого участия, собирались незаконно. Теперь стоит вернуть деньги, содранные с наших предпринимателей», — комментирует депутат городского совета Оксана Дьякова.
Узаконенные городской властью поборы с херсонских предпринимателей, украинский суд признал незаконными и отменил своим решением.
Читайте также: Депутат Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко будет обжаловать новое правописание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:00
29 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...