• Головна
  • На Херсонщине пограничники сняли блокпост на Арабатской стрелке: туристы рванули к морю!
18:52, 16 серпня 2019 р.
Надійне джерело

На Херсонщине пограничники сняли блокпост на Арабатской стрелке: туристы рванули к морю!

Украинский блокпост на Арабатке в Херсонской области закрыли в связи со стабилизацией ситуации в приграничном с Крымом районе

Украинский блокпост на Арабатке в Херсонской области закрыли в связи со стабилизацией ситуации в приграничном с Крымом районе

Ровно пять лет выполнял свою боевую задачу блокпост на Арабатской стрелке со стороны Генического района Херсонщины. 

А вот в конце лета 2019 года украинские пограничники пришли к выводу, что в приграничном с Крымом регионе дополнительный контроль военных не нужен. Как пишет сайт 0552 со ссылкой на издание «Голос Украины», в 2014 году десант вооруженных российских войск с вертолета высадился возле курортного села Стрелковое, окопался там и несколько месяцев держал под прицелом вышки газового месторождения и местную базу отдыха. 

Позже территорию взяли под контроль военные Украины, ограничив доступ людей в семикилометровой зоне по рубежу блокпоста.

После демилитаризации курортной зоны Херсонщины, здесь мирно загорают люди на пляжах возле Азовского моря. Тихо плещется море и даже не верится, что когда-то жители Херсонской области с ужасом ждали начала военных действий.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: На Херсонщине гигантская змея выгнала прочь чиновников из насиженных кабинетов власти

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсонская область #Херсонщина #Азовское море #Крым #блокпост
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...