
12:49, 28 серпня 2019 р.
Надійне джерело
Взятку прислали почтой: в Херсоне пытались подкупить чиновников ГАСИ на расстоянии

На Херсонщине чиновникам ГАСИ прислали конверт с деньгами: «цена вопроса» осталась тайной
Деньги сотрудникам Государственной архитектурно строительной инспекции (ГАСИ) отправили в обычном почтовом конверте.
Деньги в конверте обнаружил главный инспектор строительного надзора вместе с документами о начале выполнения строительных работ на основании строительного паспорта.
Это могло остаться тайной для посторонних, но в чиновники Херсонского ведомства решили, что лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
О необычном инциденте они проинформировали полицию, особо указав на то, что расценивают все происходящее, как подстрекательство, цитируем: «Реагируя на провокацию в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции», должностными лицами Управления составлен Акт об обнаружении имущества, которое может быть неправомерной выгодой, вызваны представители правоохранительных органов.
Правоохранители, в свою очередь, составили протокол осмотра места происшествия и изъяли указанные средства для совершения дальнейших процессуальных действий», - конец цитаты.
Интересно, что специалисты ГАСИ не стали озвучивать сумму денег, которые им прислали почтой в конверте, однако обнародовали Ф.И.О. подозреваемой. Это некая гражданка Рыжелева Н.Ф., проживающая на территории Херсонской области.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне родителям трех пленных моряков вручили вышитые рушники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...