
12:49, 17 грудня 2019 р.
Надійне джерело
В шокирующее ДТП попал автобус «Херсон-Москва»: погибло 3 человека, ранено 16 пассажиров

Водитель международного автобуса из Херсона столкнулся с грузовиком на участке автодороги Кипти-Глухов-Бачевск
В страшном столкновении под Черниговом, на участке трассы Кипти-Глухов-Бачевск погиб водитель рейсового автобуса Неоплан и еще двое пассажиров.
Как стало известно сегодня, 17 декабря 2019 года, автобус «Херсон-Москва» попал в ДТП из-за попытки обгона: водитель автобуса выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком.
Во время столкновения из полуприцепа грузовика вылетел рулоны прессованной бумаги и повредили проезжающий автомобиль Toyota Camry.
Среди травмированных - сменный водитель и пассажиры автобуса, а также водитель грузовика и пассажир Toyota: 16 человек госпитализированы в Бахмацкую больницу с травмами различной степени тяжести.
Чтобы деблокировать пострадавших, привлекали спасателей НС ЧС в Черниговской области.
Правоохранители обеспечили временный приют для матери с 8-месячным младенцем, которые ехали в пассажирском автобусе.
По факту ДТП открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц»).
Максимальное наказание по ней - до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Помогите найти человека: в Херсоне идет розыск 18-летнего Александра Дрегваля
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:23
8 травня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...