• Головна
  • Лоукосты: сюрпризы нового 2020 года
15:30, 7 січня 2020 р.
Надійне джерело

Лоукосты: сюрпризы нового 2020 года

Лоукосты: сюрпризы нового 2020 года

Итальянский лоукостер авиаперевозчик Ernest Airlines, которого ранее лишили лицензии, отменил четыре рейса из Киева, Львова и Одессы на 5 и 6 января.

Об этом сообщает портал Avianews.

Из четырех самолетов, которые есть во флоте Ernest Airlines, сразу два отправили в аэропорты, никак не связанные с маршрутной сетью лоукоста.

В Италии 29 декабря объявили о прекращении действия лицензии лоукостера Ernest Airlines на перевозку пассажиров и грузов с 13 января 2020 года.

Авиаперевозчику запретили продажу билетов, однако предоставили возможность выполнить перелеты в новогодние праздники с целью защиты пассажиров, которые уже имеют купленные билеты.

Преподнесла сюрприз и Австрия. Вырастет авиационный сбор: 12 евро с билета будут брать на экологию.

Новое правительство Австрии планирует ввести унифицированный авиационный сбор в размере 12 евро с одного авиабилета в рамках борьбы с климатическими изменениями.

Соответствующее положение содержится в коалиционном правительственном пакте между «Австрийской народной партией» и партией «Зеленые».

Об этом сообщает Укринформ.

«Авиационный сбор — значительное увеличение на коротких расстояниях, увеличение на средних расстояниях, сокращение на дальних расстояниях, антидемпинговое регулирование: единственное регулирования в размере 12 евро за билет», — говорится в разделе программы, посвященной «Климатически справедливое будущее в авиации, судоходстве, на канатных дорогах».

В Австрии существует авиационный сбор, который платят авиакомпании при полете из австрийских аэропортов за каждого пассажира, в зависимости от дистанции полета: на коротких расстояниях – 3,5 евро, средних – 7,5 евро, дальних расстояниях – 17,5 евро.

Эксперты прогнозируют общий рост стоимости авиабилета с введением унифицированного авиационного сбора в размере 12 евро. Тем, кто планировал из Херсона полететь в Вену, нужно учитывать этот фактор. В марте билеты на лоукостер в столицу Австрии могут существенно вырасти в цене.

Читайте также: Навигацию продлили: Каховский шлюз будет работать до 31 января

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лоукостеры #авиационный сбор #отмена рейсов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...