
Мечты, мечты...
22:36, 13 січня 2020 р.
Надійне джерело
В Херсонской области вырастет новый городок для участников АТО и временно перемещенных лиц
Мечты, мечты...

В Херсонской области хотят потратить 160 миллионов гривен под создание «жилого городка» для крымчан, участников АТО / ООС и внутренне перемещенных лиц
Сегодня, 13 января 2020 года, на совещании в Херсонской ОГА заместитель губернатора Сергей Козырь рассказал о том, что жилье намерены строить в Геническе на участке площадью 4,5 га.
По словам чиновника, предусматривается строительство шести четырехэтажных двухподъездных домов на 336 квартир.
Ориентировочная стоимость проекта – 160 миллионов гривен.
Козырь отметил, что сейчас готовится обращение в Министерство развития общин и территорий Украины, чтобы получить финансовую поддержку и начать строительство:
- Мы предполагаем возможность в короткий срок построить подходящее жилье в Геническе, учитывая географическое положение города относительно временно оккупированной территории АР Крым, - написал заместитель губернатора Херсонской ОГА на своей странице в социальных сетях и опубликовал ВИДЕО того, как в перспективе будет выглядеть этот городок.
Напомним, сайт 0552 сообщал о том, что 19 декабря 2019 года вице-премьер министр Украины Дмитрий Кулеба открыл сервисную зону на контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак».
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: На Херсонщине хотят демонтировать памятник легендарной тачанке и «Девушку в шинели»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...