
Взрывной характер
18:42, 10 березня 2020 р.
Надійне джерело
На Херсонщине эвакуировали 50 покупателей и персонал магазина: взрывотехники искали бомбу
Взрывной характер

Полицейские и спасатели искали взрывчатку в магазине, который «заминировал» алкоголик из Геническа Херсонской области
Настоящий переполох в супермаркете Геническа устроил телефонный террорист, сообщивший, что в помещении спрятана бомба.
Сотрудники полиции оперативно эвакуировали детей, взрослых, а также продавцов, а также временно ограничили вход в здание и оцепили территорию вокруг него.
На место ЧП в Херсонской области выехали сотрудники следственно-оперативной группы Генического отдела полиции, а также все экстренные службы.
Через пару часов стало ясно, что бомбы в магазине нет, и правоохранители переключились на поиск автора ложного сообщения.
Достаточно быстро личность телефонного террориста была установлена: нарушителем спокойствия оказался 38-летний местный житель, который был в состоянии алкогольного опьянения и жаждал развлечений.
Полицейские задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК Украины, открытое уголовное производство по ч.1 статьи 259 («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины.
Полиция в очередной раз напоминает жителям Херсона и области, что заведомо ложный вызов спецслужб забирает драгоценное время медиков, полиции или работников ГСЧС для спасения жизни человека, а санкции статьи 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривают наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.
Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Забил насмерть лопатой за карточный долг: вспыли жуткие подробности убийства на Херсонщине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...