• Головна
  • Директор КП «Херсонэлектротранс» раскрыл тайну: сколько получают водители троллейбусов
Я б в кондукторы пошел
20:52, 11 березня 2020 р.
Надійне джерело

Директор КП «Херсонэлектротранс» раскрыл тайну: сколько получают водители троллейбусов

Я б в кондукторы пошел
В Херсоне водители троллейбусов и кондукторы получают «белую» зарплату, не повышая при этом цены на проезд для пассажиров

В Херсоне водители троллейбусов и кондукторы получают «белую» зарплату, не повышая при этом цены на проезд для пассажиров

Глава «ХЭТ» Егор Устинов озвучил зарплаты, которые официально получают работники его ведомства в Херсоне.

Если по данным украинского Минфина средняя заработная плата на Херсонщине в январе составила 8 275 гривен, то средняя зарплата на КП «Херсонэлектротранс» составила 9802 гривны.

Каждый кондуктор ежемесячно получает порядка 5 600 гривен, но есть и «ударники труда», начисления по зарплате у которых составили почти 11 500 гривен.

Водители КП «Херсонэлектротранс» в среднем заработали примерно по 12 тысяч гривен, максимальная же начисленная сумма составила 21 215 гривен – зарплата во многом зависит от квалификации сотрудника и количества наработанных часов. 

Егор Устинов особо подчеркнул, что эти цифры «белые» - то все работники трудоустроены официально, получают полный социальный пакет и в будущем могут рассчитывать на хорошую пенсию. Интересно, что при этом в Херсоне удается удерживать стоимость проезда на уровне 2 гривны 50 копеек для пассажиров, тогда как в большинстве городов Украины ее уже подняли до 5 гривен за проезд в одну сторону.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Готов ли Херсон к карантину: что делается и что нужно делать

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КП «Херсонэлектротранс» #Егор Устинов #Херсон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...