
10:40, 12 квітня 2020 р.
Надійне джерело
Тысячи тюльпанов для медиков: так решил каховский фермер

Фото: Укринформ
Сайт 0552.ua уже писал о том, что в связи с коронавирусом фестиваль тюльпанов в этом году отменен. Фермерское хозяйство «Шафран Любимовский», которое находится в Каховском районе Херсонской области не приглашает гостей во время цветения тюльпанов на экскурсии «Маленькая Голландия». Пандемия скорректировала планы каховского фермера.
«Мы работаем сейчас на поле только с женой, нет возможности подвозить людей и не каждый рискнет выйти на работу. Почти все сбережения мы вложили в подготовку фестиваля тюльпанов. Поэтому в этом году решили овощи не высаживать совсем, хотя в прошлые годы выделяли под них от гектара до трех. То, что есть, это лаванда, спаржа, шафран, цветы», – рассказывает Виталий Шакало.
В хозяйстве также высадили лилии. Уже появились всходы, и хозяин надеется, что к лету ситуация изменится, приедут туристы. Но каких-то особых мероприятий уже не планируют.
Что же касается цветущих тюльпанов, то фермер решил подарить свои цветы медикам.
Об этом сообщает Укринформ.
«Чтобы была хоть какая-то польза от цветов, уже связался с каховской волонтерской группой – будем срезать тюльпаны и отвозить в больницы в подарок врачам. Пусть любуются», – говорит Виталий Шакало.
Читайте также: Рынок «Неждана» откроют на следующей неделе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:41
13 березня
17:59
12 березня
15:08
12 березня
14:15
12 березня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...