• Головна
  • На Арабатской Стрелке провели флешмоб (ВИДЕО)
21:00, 19 червня 2020 р.
Надійне джерело

На Арабатской Стрелке провели флешмоб (ВИДЕО)

На Арабатской Стрелке провели флешмоб (ВИДЕО)

На Херсонщине, на Арабатской Стрелке, активисты и отдыхающие провели флешмоб на пляже. Они обратились к Президенту Украины с просьбой создать отдельное ОТГ на Арабатской Стрелке.

Видео флешмоба обнародовал официальный сайт Счастливцевского сельского совета.

Для флешмоба был избран центральный пляж в селе Счастливцево.На видео видно, что люди образовали из собственных тел слово «Президент», рядом выложено слово «SOS».

Организовали флешмоб «Живое послание» активисты из села Счастливцево. К ним присоединились и отдыхающие. К этой идее их подтолкнула сложная ситуация, которая тянется еще с 2015 года.Жители Арабатской Стрелки уже не первый год пытаются получить разрешение на создание объединенной территориальной громады в составе сел Счастливцево, Геническая Горка, Стрелковое и поселка Приозерное, они против формирования одной ОТГ в составе всего Генического района.

Наш сайт уже сообщал о том, что председатель Счастливцевского сельского совета Виктор Плохушко передал письмо с подписями местных жителей по созданию ОТГ на Арабатской Стрелке в Офис Президента Украины.

7 июля в окружном административном суде города Киева будет проходить заседание по иску Счастливцевского сельсовета об обжаловании распоряжения Кабинета министров Украины от 29 апреля 2020 г. №474-р. об утверждении перспективного плана создания ОТГ в рамках Генического района.

Читайте также: Децентрализации на Херсонщине: Геническая ОТГ будет создана?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флешмоб #Арабатская Стрелка #децентрализация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...