
12:15, 9 липня 2020 р.
Надійне джерело
Херсонский порт подал в суд на порт Рени

«Херсонский морской торговый порт» подал иск в суд на «Ренийский морской торговый порт» о взыскании долгов на сумму в 9,11 миллионов гривен.
Об этом сообщает 368.media, ссылаясь на определения Хозяйственного судаОдесской области.
Портовики из Херсона принудительно требуют взыскать с коллег из Рени основной долг в 8 миллионов гривен, а также пеню, проценты и инфляционные потери. В обоснование заявленных требований истец ссылается на ненадлежащее исполнение ответчиком условий договора от 30 сентября 2016 года. Тогда должник просил предоставить возвратнуюбеспроцентную финансовую помощь (займ).
Рассмотрев материалы искового заявления Херсонского порта, суд признал их достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению, открытии производства по делу и рассмотрения дела по правилам общего искового производства.
В 2008 и 2016 годах херсонские портовики дважды предоставляли помощь в сумме почти 13 миллионов гривен портам городов Рени и Скадовск, где нечем было даже зарплату работникам выплачивать. Однако порты долг возвращать не спешат.
Читайте также: МФК: концессионное соглашение по Херсонскому порту соответствует лучшим международным стандартам
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:09
10 травня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...