• Головна
  • Продано: ТРЦ «Суворовский» купили
12:15, 29 липня 2020 р.
Надійне джерело

Продано: ТРЦ «Суворовский» купили

Продано: ТРЦ «Суворовский» купили

Недостроенный ТРЦ «Суворовский» в центре Херсона не так давно обрел новых собственников, которые планируют его достроить и запустить.

Об этом сообщает«Мост», ссылаясь на источник из окружения новых владельцев. Информацию также подтверждают люди, которые имели в свое время отношение к этому объекту.

Покупателями здания стали структуры, собственниками которых являются братья Владлен и Геннадий Гирины.

Они выкупили долговые обязательства у Сбербанка России, который кредитовал прошлых собственников здания. Долгое время права на объект были у этого банка. Недостроенное здание разрушалось, и стало одним из «памятников» эпохи дикого капитализма. Наконец, «монстр на Суворовской» куплен, и будет приведен в порядок.

«Сумма покупки не разглашается, но известно, что долговые обязательства перед банками у прошлых владельцев — около 200 миллионов гривен», рассказал источник.

В планах у новых собственников полный рестайлинг внешнего вида знаменитого херсонского недостроя.

Название компании, которая приобрела ТРЦ«Суворовский», пока неизвестна. Также нет никакой точной информации от собственников.

Читайте также: Антон Дробович рассказал о создании музея монументальной пропаганды в Каховке

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТРЦ «Суворовский» #новый владелец #недострой
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...