![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250212)
17:30, 14 серпня 2020 р.
Надійне джерело
Баржа идет на Киев: 300 тонн херсонских арбузов везут в столицу
![Баржа идет на Киев: 300 тонн херсонских арбузов везут в столицу Баржа идет на Киев: 300 тонн херсонских арбузов везут в столицу](/dist-assets/images/cap.jpg)
Уже завтра на грузовом причале филиала «Голопристанская» начнется загрузка. Около 300 тонн спелых и вкусных херсонских арбузов, собранных с полей местных хозяйств, загружают в баржу. Этот рейс целый год ждали любители арбузов в Киеве.
Об этом собщает газета «Вчерний Киев».
На Киевщине уже на следующей неделе арбузы выгрузят на перегрузочном терминале ООО СП «НИБУЛОН» в Переяславе и доставят в супермаркеты, а судно загрузят зерном. Сладкие ягоды с юга Украины можно будет приобрести в торговых точках сети «Сильпо» «Fozzy Group».
«Четвертый год подряд«НИБУЛОН»собственным флотом отправляет вкусные херсонские арбузы в столицу, в закрытом судне водным путем, на котором нет ям и выбоин, осторожно и строго по графику «НИБУЛОН» доставляет неповрежденный товар в порт назначения. Там поддоны с контейнерами разгружают краном и сразу загружают в рефрижераторы. За несколько часов эти арбузы уже в торговом зале радуют покупателей. Такой путь доставки овощей и фруктов с юга Украины на север значительно уменьшает потери и помогает в расширении рынков сбыта сезонной продукции.
Когда арбузы грузятся насыпью, 10-13% продукции подвергается механическим повреждениям, не выдерживаются стандарты упаковки и транспортировки», — сообщают в компании «НИБУЛОН».
За один такой, сравнительно небольшом по объему рейс, компания «НИБУЛОН» снимает с автодорог страны 15 грузовиков. Арбузы придут в Киев целыми, а дороги будут сохранены.
Читайте также: Проблемы херсонского арбуза: почему так мало экспортируем
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...