![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250211)
10:40, 26 серпня 2020 р.
Надійне джерело
Оперативная информация: за два дня в Херсонской области выявили 15 случаев COVID-19
![Оперативная информация: за два дня в Херсонской области выявили 15 ... Оперативная информация: за два дня в Херсонской области выявили 15 случаев COVID-19](/dist-assets/images/cap.jpg)
25 августа на Херсонщине выявлено 9 инфицированных коронавирусом.
Шестеро из них находятся в областной инфекционке, одна больная – в тяжелом состоянии.
Проведено 351 ПЦР-исследование и 1797 ИФА-тестов.
Из 9 инфицированных – 7 человек — жители Херсона.
Это два медработника-женщины из Днепровского района, 51-летний мужчина из Суворовского района, 51-летняя женщина и 82-летний мужчина из Днепровского района, 41-летняя женщина и 51-летний мужчина из Корабельного района.
Все они были обследованы как больные ОРВИ или воспалением легких.
В областную инфекционную больницу попали в состоянии средней тяжести медработница из Змиевки и 75-летняя жительница Берислава.
7 человек излечились коронавирусной болезни. Это трое херсонцев — две медработницы и мальчик-подросток 14 лет, мужчина и женщина из Ивано-Франковщины, двое жителей Белозерского района.
Умерла 91-летняя жительница Чернобаевки, болевшая коронавирусом.
На 26 августа в Херсоне — 6 нових случаев коронавируса.
Об этом сообщила пресс-служба Херсонского городского совета.
Всего заболели в Херсоне COVID-19 — 121 человек, выздоровели — 48, летальных случаев — 5.
Ситуация с COVID-19 в Украине на инфографике.
Читайте также: Записки пациента: Херсонская областная инфекционная больница и ее медперсонал
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...