![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250211)
14:00, 8 вересня 2020 р.
Надійне джерело
Соцопрос: 24% украинцев считают эпидемию совсем не угрожающей
![Соцопрос: 24% украинцев считают эпидемию совсем не угрожающей Соцопрос: 24% украинцев считают эпидемию совсем не угрожающей](/dist-assets/images/cap.jpg)
24% украинцев считают совсем не угрожающей для себя эпидемию коронавируса, и только 14% — очень угрожающей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».
Об этом сообщает УНИАН.
Согласно результатам опроса, 14% респондентов считают эпидемию коронавируса очень угрожающей, 26% — скорее угрожающей, 24% — совсем не угрожающей, 34% — скорее не угрожающей, 2% затруднились с ответом на вопрос.
Также исследование показало, что 72% украинцев всегда носят защитную маску в общественных (многолюдных) местах и только 6% этого не делают. Иногда маску надевают 21% опрошенных. Кроме того, 56% респондентов отметили, что одобряют деятельность по преодолению эпидемии коронавируса со стороны местных властей, не одобряют — 34%. 49% заявили, что одобряют работу президента в этом направлении, не одобряют — 40%; Кабинета министров одобряют — 36%, не одобряют — 51%.
Опрос был проведен с 30 по 31 июля. Опрос проводился по случайной выборке, включавшей 2 тысячи 472 граждан Украины в возрасте от 16 лет и старше.
Инфографика ratinggroup.ua
Читайте также: 17 новых случаев COVID-19 в Херсоне в эти выходные
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...