
09:07, 20 березня 2013 р.
ГАИ борется за трезвость и адекватность водителей маршруток
Вчера состоялась пресс-конференция, на которой представители Госавтоинспекции рассказывали о новых правилах дорожного движения и был поднят вопрос деятельности ГАИ области по обеспечению безопасности дорожного движения, прежде всего, в сфере пассажирских перевозок.
С первого по 31-е марта в городе проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества аварий при участии пассажирского транспорта. По результатам выявленных нарушений по обеспечению безопасности пассажирских перевозок было притянуто 12 должностных лиц. Во время выполнения этой работы осмотрено 1273 автобуса, из которых 26 эксплуатировалось с техническими неисправностями.
Зная о том, что проходит ГАИ проводит такой месячник, перевозчики все равно продолжали нарушать правила дорожного движения. Актов об административных нарушениях было составлено 380! В нетрезвом состоянии четыре водителя занимались перевозкой пассажиров, 26 человек из общего перечня нарушителей – местные «шумахеры», которых поймали на превышении скорости, еще 92 случая было зафиксировано перевозки большего количества пассажиров, чем это позволяли правила. Также было выявлено 7 фактов вождения без соответствующих разрешительных документов на пассажирские перевозки.
Как рассказал начальник УГАИ УМВД в Херсонской области полковник милиции Карпенко Сергей Николаевич, культура пассажирских перевозок оставляет желать лучшего. Наверняка каждый из читающих эти строки понимает, почему. Чтобы продисциплинировать водителей, в маршрутных такси сейчас висят листовки с номером телефона, по которому можно сообщить о водителе, который курит или говорит по телефону за рулем, превышает скорость и о прочих подобных нарушениях. Горожане звонят и жалуются на водителей, но по одному звонку нарушителя не могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Остается только надеяться на совесть директора фирмы-перевозчика, который прислушается к возможным жалобам и займется воспитанием водителей-лихачей и пьяниц.
Еще раз напоминаем телефон дежурной части УГАИ УМВД в Херсонской области:
(0552)43–25–37
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:45
22 квітня
18:12
20 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...