• Головна
  • Украина – Испания: в победном футбольном матче участвовали два херсонца
13:30, 14 жовтня 2020 р.

Украина – Испания: в победном футбольном матче участвовали два херсонца

Украина – Испания: в победном футбольном матче участвовали два херсонца

Вчера украинские фанаты футбола, не верящие в победу украинской сборной и все же решившиеся посмотреть матч Украина — Испания, увидели чудо. Иногда украинские футболисты удивляют своих фанов — выигрывают матч, когда уже никто от них этого не ожидает. Украинская сборная победила со счетом 1:0. Херсонский сегмент фейсбука взорвался комментариями. И часто в них упоминали фамилии двух херсонцев, которые играли за украинскую сборную в этом победном матче.

«Никогда, наверное, не было так много херсонцев за сборную на поле, как в этом сезоне — защитник Александр Караваев (Динамо Киев), полузащитник Виктор Коваленко (Шахтер)», — написал херсонец Георгий Буянов.

Известный херсонский журналист и фанат футбола Тарас Бузак эмоционально прокомментировал матч.

«Выиграли те, кого списали, в кого не верили, кого травили за ошибки. Выиграли солдаты! Настоящие футбольные солдаты! Никто в сборной Украины не вступал в единоборства чаще, чем Ярмоленко (10) и Шапаренко (15). И при этом они еще и успевали в атаку выбегать, приняв участие в наших лучших моментах. Феноменальные 97% точности пасов Шапаренко (№2 в матче среди полевых игроков после Пау Торреса) и только 4 ошибки Ярмолы. Списан некоторыми ютуберами и фанатами, венгр Вест Хэма отдал решающий голевой пас. Это была очередная удивительно крутой ответ всем, кто сомневается!», — написал он в социальных сетях.

Херсонцы гордятся своими футболистами Коваленко и Караваевым и желают нашей сборной новых побед.

Читайте также: Команда из Херсонской области стала призёром чемпионата Украины по сумо

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#футбол #Украина - Испания #херсонцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...