![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250209)
15:00, 27 жовтня 2020 р.
Надійне джерело
В Каланчацком районе угонщика полиция задержала спустя полчаса
![В Каланчацком районе угонщика полиция задержала спустя полчаса В Каланчацком районе угонщика полиция задержала спустя полчаса](/dist-assets/images/cap.jpg)
Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, 26 октября, около 13:15 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 62-летний житель одного из населенных пунктов Каланчацкого района. Мужчина сообщил, что 20 минут назад незаконно завладели его автомобилем «Фольксваген Джетта». В течение 30 минут полицейские разыскали автомобиль и задержали злоумышленника. Сейчас решается вопрос о помещении его в условия изолятора временного содержания в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В ходе беседы с очередным инспектором заявитель рассказал, что привез домой несколько мешков с зерном. Мужчина выгрузил их на тачку и покатил к сараю. Автомобиль в это время оставил у ворот открытым с ключами в замке зажигания. Вернувшись на улицу через некоторое время, автовладелец обнаружил отсутствие своего «Фольксвагена» и позвонил в полицию.
Как рассказал заместитель начальника Каланчацкого отделения полиции Сергей Макаров, после получения сообщения вместе с очередным оперативником они решили отработать вероятный путь злоумышленника. И только что вышли из помещения подразделения заметили угнанный автомобиль - старенькая иномарка проехала по улице в направлении выезда из райцентра. На служебном «ВАЗ-2107» полицейские начали догонять злоумышленника, который стремительно направлялся к автодороге сообщением Херсон - Джанкой - Керчь.
Как выяснилось, автомобилем незаконно завладел 35-летний ранее судимый за имущественные преступления односельчанин владельца. Мужчину, который находился с явными признаками алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, доставили в районное отделение полиции. Сейчас решается вопрос о его задержании в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения, инкриминируется мужу, - ч.1 ст.289 УК «Незаконное завладение транспортным средством». Злоумышленнику может грозить лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.
Читайте также: В ДТП в Каховке пострадали двое людей
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...