![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250208)
19:40, 29 жовтня 2020 р.
Надійне джерело
Социологическая группа Рейтинг: 60% избирателей на Юге во время местных выборов были старше 50 лет
![Социологическая группа Рейтинг: 60% избирателей на Юге во время мес... Социологическая группа Рейтинг: 60% избирателей на Юге во время местных выборов были старше 50 лет](/dist-assets/images/cap.jpg)
Согласно результатам Электорально-поведенческого исследования Социологической группы Рейтинг в день выборов (25 октября) более активными на местных выборах 2020 были старше избиратели - 56% из пришедших на выборы, были люди старше 50 лет, при том, что в общей структуре избирателей их доля составляет 45%.
В то же время, молодежь была менее активной - лишь 11% из пришедших на выборы, были люди в возрасте 18-29 лет, при том, что в общей структуре избирателей их доля составляет 18%.
Наибольший перекос в сторону старшего электората состоялся преимущественно в городах, чаще у мужчин. В региональном разрезе - чаще на Востоке и Юге страны, где доля избирателей старше 50 лет составляла 60%.
Анализ ответов респондентов, которые по тем или иным причинам не голосовали 25 октября, показал, что среди женщин наиболее распространенной причиной не идти голосовать были состояние здоровья и угроза коронавируса, зато у мужчин - это занятость в день выборов, отсутствие интереса к выборам и их результатов.
Читайте также: Гражданская сеть ОПОРА: На местных выборах в Херсоне и области зафиксировано минимум нарушений
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...