14:30, 8 листопада 2020 р.
Надійне джерело
Благодаря мерам принятым областной прокуратурой государственный бюджет пополнился на 3.4 миллиона гривен
Как сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, во исполнение решения Хозяйственного суда принятого по иску прокуратуры с одного из сельхозпредприятий Херсонской области взыскано средства в пользу государства в лице Департамента агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации.
Речь идет о крупном херсонском сельскохозяйственном предприятии, на которое выделялись деньги из государственного бюджета для ликвидации последствий гибели урожая, и которые в дальнейшем подлежали возврату. Однако в течение семи лет обязательства по договору о предоставлении финансовой помощи на возвратной основе предприятие не выполняли. Это и стало основанием для обращения прокуратуры в суд для защиты интересов государства.
Таким образом благодаря принципиальной позиции областной прокуратуры в государственный бюджет возмещено 3.4 миллиона гривен.
Читайте также: В Херсоне следователь требовал свыше 85 тысяч гривен взятки за снятие ареста с квартиры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...