
12:00, 11 листопада 2020 р.
Надійне джерело
На Херсонщине перекрыт масштабный канал сбыта контрафактных табака и алкоголя с территории ООС

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, в рамках уголовного производства по факту незаконного оборота подакцизных товаров на территории региона, задокументирована противоправная деятельность группы лиц, которые наладили незаконную схему поставки из района проведения ООС контрафактной табачной и алкогольной продукции (ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст . 204 УК Украины).
Правоохранителями установлено, что алкосурогат и табачные изделия попадали в Херсонскую область из Донецкой транспортными компаниями-перевозчиками. Сбывали контрафакт под видом продукции известных марок через розничную сеть торговых точек региона.
Ориентировочная стоимость изъятого товара составляет 14000000 гривен.
В рамках уголовного производства, открытого по факту незаконного изготовления, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, проводятся следственные действия. В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются источники происхождения контрафакта и лица, причастные к его изготовлению и реализации.
Читайте также: Херсонский таможенник сговорился с судовладельцем и работал на свой карман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:06
16 квітня
16:05
16 квітня
15:24
16 квітня
14:00
16 квітня
Спецтема
live comments feed...