![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250208)
16:30, 27 листопада 2020 р.
Надійне джерело
Нацсовет оштрафовал херсонского провайдера за ретрансляцию запрещенных в Украине каналов
![Нацсовет оштрафовал херсонского провайдера за ретрансляцию запрещен... Нацсовет оштрафовал херсонского провайдера за ретрансляцию запрещенных в Украине каналов](/dist-assets/images/cap.jpg)
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал провайдера кабельного телевидения "Тонис" в Херсонской области. Провайдер ретранслировал запрещённые в Украине программы.
Об этом сообщает представитель Нацсовета Сергей Мовчан на своей странице в фейсбуке.
Проверка показала, что среди каналов, ретранслируемых провайдером, три не входят в список иностранных программ, чье содержание соответствует требованиям Евроконвенции о трансграничном вещании и Законодательства Украины. Речь идёт о телеканалах Домашний, ТВ РУС и СТС.
Кроме того, провайдер ретранслировал канал «Карусель», которая, по решению Нацсовета, не соответствует требованиям украинского законодательства. Эти факты стали основанием для объявления компании предупреждения. Кроме того, "Тонис" заплатит штраф в размере 25% от лицензионного сбора— 8238 гривен.
Читайте также: Полиция задержала киберпреступников из Новой Каховки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...